Пятница, Ноябрь 15, 2019

Молодежный парламент

22.09 и 23.09 с 09.00 до 15.00 в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Могилёва» пройдут выборы в Молодежный парламент при Могилёвском городском Совете депутатов.

Чтобы стать кандидатом в члены Молодежного парламента, необходимо:

·    быть учащимся 9-11-ых классов учреждения образования;

·    собрать не мене 25 подписей (с контактами подписантов) в свою поддержку;

·    в течение 4 рабочих дней подать в избирательную комиссию заявку, автобиографию, фотографии, программные тезисы, допускаются видеообращения к избирателям (кабинет педагога – организатора).

16 сентября кандидаты в члены Молодёжного парламента проведут агитационную кампанию в форме деловой игры, состоящей из следующих этапов:

- «Визитная карточка» (группа поддержки представляет своего кандидата, продолжительность выступления до    5 минут);

- презентация основных направлений деятельности и планируемых мероприятий кандидата на посту члена Молодежного парламента (до 5 минут);

- брифинг (представляет собой аналог пресс-конференции кандидата в члены Молодежного парламента,  построенной по принципу «вопрос - ответ» от членов избирательной комиссии и избирателей).