Четверг, Декабрь 05, 2019

Cуббота 28 октября

28 ОКТЯБРЯ в рамках шестого школьного дня учащиеся IV классов стали участниками 20-го международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка».  В кинотеатре «Ветразь» ребятам была предложена игровая программа на тему мультипликации, далее их ждала встреча с режиссёром детского игрового фильма «Киндервилейское привидение», в ходе которой учащиеся узнали секреты съёмок фильма.  Заключительной и самой захватывающей частью мероприятия стал просмотр самого фильма. Накануне каникул ребята получили заряд положительных эмоций.

Также в субботний день в школьной библиотеке состоялся час интересной информации «Курение. Мифы и реальность», в котором приняли участие учащиеся VII-VIII классов. Ребята узнали, какую негативную роль играет курение для здоровья человека, и посмотрели  видеоролики, посвящённые здоровому образу жизни. В ходе круглого стола учащиеся пришли к общему выводу, что курение для молодёжи должно быть запрещено.

В рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе для учащихся  II классов прошла игра-занятие «Безопасный дом». Игра  проводилась в увлекательной форме и помогала учителю проверить знания детей о пожарной безопасности, а учащимся проявить смекалку, быстроту решения в возникших пожароопасных ситуациях, поднять волевой дух к победе, повысить эмоциональный заряд.