Пятница, Ноябрь 15, 2019

Деятельность Молодёжного парламента при Могилёвском городском Совете депутатов

Золотухин Натан, учащийся 11 «Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилева», является заместителем председателя Молодёжного парламента при Могилёвском городском Совете депутатов в комиссии по здоровому образу жизни.

10.10.2017 состоялось организационное собрание членов Молодежного парламента II созыва при Могилевском городском Совете депутатов. Помимо самих членов парламента и педагогов в собрании приняли участие депутаты городского Совета во главе с заместителем председателя городского Совета депутатов Зинаидой Васильевной Пеньковой.
   На собрании новых членов Молодежного парламента ввели в курс дела, ознакомили с целями и задачами парламента. Присутствующие могли на равных пообщаться с депутатами городского Совета и задать им все интересующие вопросы. Избрание Совета Молодежного парламента, в который входят председатели семи постоянных комиссий, секретарь Молодежного парламента, два заместителя председателя и, непосредственно, сам председатель,- одна из главных задач этого собрания. Выборы проходили под чутким руководством педагогов и депутатов городского Совета.

26.10.2017 состоялся открытый диалог с участниками Молодежного фестиваля в Сочи. Встреча проходила на базе лицея ГУВПО «Белорусско-Российский университет».
   Помимо делегатов в диалоге приняли участие члены Молодежного парламента II созыва при Могилевском городском Совете депутатов, секретари первичных организаций БРСМ, а также специальные гости: Батуро Татьяна Владимировна, Короткевич Инна Федоровна и Галушко Алла Александровна.  У участников фестиваля появилась масса новых идей (развитие IT-технологий, волонтерские акции), которые они озвучили представителям городского исполнительного комитета.

28 октября 2017 года в Могилеве прошел городской субботник, в котором  традиционно приняли участие все организации города. Представители Молодежного парламента при городском совете депутатов II созыва помогали городским властям высаживать деревья и кустарники в создающемся парке в Подниколье.

02.11.2017 Могилёвская ратуша.

Октябрьская революция – неоднозначное событие, к которому можно относиться по-разному, но о ней определённо нельзя забывать. С такими мыслями шли на круглый стол, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской революции, члены Молодёжного Парламента при Могилёвском городском Совете депутатов, проводимый в торжественном зале Могилёвской ратуши. Юные парламентарии были вовлечены в горячие дискуссии, споры и обсуждения. Для всех это был прекрасный опыт общения и нахождения компромиссов, выявления точек соприкосновения.