Четверг, Декабрь 05, 2019

Шестой школьный день

25 ноября для учащихся пятых классов была организована познавательная игра «Страна Пионерия». В соревновании участвовали команды «Орлята», «Юность» и «Звездочки», которые продемонстрировали  знания и умения на пяти станциях:  «Информационная» ( ребят встречали старшие помощники, члены ОО «БРСМ», которые напомнили традиции, устав и символику БРПОН), «Загадочная» (командам необходимо было проявить эрудицию и знание литературы), «Театральная» ( участники с удовольствием побывали артистами в театре-экспромте), «ИЗО» (учащиеся вспоминали и составляли символику БРПО из предложенных шаблонов),  «Спортивная». Первое место заняла команда «Юность», в состав которой входили учащиеся V «В» и V «Г» классов. Все участники конкурса получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Также   в рамках шестого школьного дня  в библиотеке государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г. Могилева» была  проведена выставка рисунков  «Посмотри, что я читаю», в которой участвовали учащиеся II-V классов. Ребята с увлечением рисовали своих любимых героев из произведений, которые они сейчас читают.