Квест-игра «Чрезвычайная ситуация»

В нашем учреждении существует традиция: в начале марта в рамках Дня защиты детей от ЧС совместно с сотрудниками МЧС и военными ВК Могилевской области проводится военно-спортивная игра. 2018 год не стал исключением.

13 марта учащиеся начальных классов вместе с классными руководителями участвовали в конкурсах, а затем посмотрели  фильм по пожарной безопасности «Внимание ВСЕМ!». Кульминацией мероприятия стала демонстрация пожарной техники на территории школы.

Для учащихся V и VIII классов сотрудниками МЧС была организована  квест-игра «Чрезвычайная  ситуация» в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». На тематических игровых площадках: «Эвакуация», «Вызов службы спасения», «Озеро ртути», «Пожар», «Проверка знаний» -  учащиеся применяли теоретические знания на практике.

Учащиеся IX-XI классов были разделены на отряды. Участники получили маршрутные листы в штабе ГО и отправились выполнять задания по станциям. Всего было 9 станций: «ОЗК», «ОГНЕВАЯ», «Радиостанция», «Миноискатели»,  «Оборона  города Могилева», «Первая медицинская помощь», «Изготовление плаката ГО», «Просмотр видеофильма по ГО» и др.  На каждой станции выполненное задание оценивалось баллами.   Станции «ОЗК», «ОГНЕВАЯ», «Радиостанция», «Миноискатели» были организованы при помощи военных ВК Могилевской области.

Военно-спортивная игра длилась 2,5 часа. Учащиеся с огромным интересом следовали заданному маршруту и выполняли задания.

Победителями стали

Количество баллов