Среда, Апрель 21, 2021

На большой земле однажды кончилась война

Музей БОЕВОЙ СЛАВЫ!

Быть настоящим гражданином своей Родины – это большая честь и в то же время очень большая ответственность. Долг каждого из нас – чтить героическую память наших дедов и прадедов, отстоявших мирное небо над головой.

В дни весенних каникул 26 и 27 марта 2019 года в канун 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков по инициативе Центра туризма, экскурсий и краеведения «Криница» г.Могилёва совместно с администрацией школы открыл свои двери музей боевой славы средней школы № 5 г.Могилёва.

Семиклассник Матвеев Даниил выступил в роли юного экскурсовода и продемонстрировал учащимся учреждений образования г.Могилёва форму советского солдата. В торжественной обстановке состоялся приём в ряды Белорусской республиканской пионерской организации группы ребят из гимназии № 4 г.Могилёва.

Музеи боевой славы хранят фото, письма, газеты, дневники, экспонаты периода Великой Отечественной войны, что позволяет школьникам окунуться в суровые будни опаленных войной героических лет. Используя возможности музея, педагоги через конкретные материалы и факты воздействуют на формирование мировоззрения учащихся, воспитывают гражданственность и патриотизм.

График Работы

пятница 14.55 - 16.30

Актив Музея

Матвеев Даниил 9 "А"
Сафронова Ева 10 "А"
Рожков Дмитрий 9 "Б"
Дудкина Ксения 10 "Б"

Руководителем музея с сентября 2019 является учитель истории Клепча Алла Петровна

Музей боевой славы приглашает на увлекательные экскурсии по страницам Великой Отечественной войны.
Экскурсовод - участник объединения по интересам "Юные экскурсоводы" учащийся 5 "Б" класса Фролов Егор