29 декабря 2017 года в рамках постоянно действующего семинара по преемственности I и II ступеней общего среднего образования в атмосфере дружелюбия и взаимопонимания прошла педагогическая конференция по теме «Трудности и успехи адаптационного периода на II ступени обучения». Руководитель семинара Попова О. В., учитель начальных классов.

С целью создания условий для обеспечения успешной адаптации учащихся при переходе из начальной школы в среднее звено, заместителем директора по учебной части Агеевой И. В. был проведен сравнительный анализ успеваемости учащихся V классов с определением возникших проблем.

Была проанализирована деятельность всех участников образовательного процесса по адаптации учащихся V классов.

Оказана информационная, методическая и психологическая поддержка педагогам.

В заключение конференции, педагог-психолог Родионова Е. В.  дала педагогам рекомендации для обеспечения успешной адаптации учащихся V классов.