Пятница, Декабрь 15, 2017

Актив Музея

Князева Екатерина 6 "Д"
Лонская Дарина 6 "Д"
Василенко Елизавета 6 "Д"
Брукунов Максим 6 "Д"
Руцкая Татьяна 6 "Д"

Руководитель музея: учитель истории - Макаев Андрей Олегович

25 апреля 2013 года состоялась встреча учащихся 9-х классов    ГУО «Средней школы № 5 г.  Могилева» с   внучкой Надеждой Аркадьевной (проживает на сегодняшний день в г.Москва) летчика-испытателя Коптева Ивана Иосифовича, которая рассказала учащимся   о жизненном пути своего деда.
Иван Иосифович был награжден за участие в боевых действиях 30 годов в Испании и Китае, погиб при испытании самолета на аэродроме в г. Могилеве, в том самом месте, где сегодня находится наша школа.
Поисковый отряд «Днепровский рубеж» из числа учащихся 9 классов под руководством учителя истории Макаева Андрея Олеговича ухаживает за захоронением летчика-испытателя Коптева Ивана Иосифовича на общественном кладбище по бульвару Непокоренных.
Настоящим бесценным подарком стали копии документов, портреты, фотографии, связанные с жизнью летчика-испытателя Коптева Ивана Иосифовича, подаренные Музею боевой славы ГУО «Средняя школа № 5 г. Могилева» Надеждой Аркадьевной.